Администрация города Смоленска

официальный сайт

Владимир Соваренко провел брифинг по вопросу ремонта дорог

На встрече с журналистами смоленских СМИ выступили также заместитель Главы по городскому хозяйству Павел Бабюк, начальник управления дорожного хозяйства Дмитрий Лыкашев, директор МКП «Дормостстрой» Виталий Мясин.

Павел Бабюк пояснил, что на сегодняшний день бригадами МКП «Дормостстрой» ведутся работы по ямочному ремонту. На улицах города работают 5 бригад в составе 46 человек, 14 единиц техники. График работы – с 8.00 до 17.00, после чего перерыв на период «час пик», затем с 21.00 работы возобновляются и ведутся до 04.00. Перечень улиц определен, так, сегодня работы велись на мосту Степана Разина и улице Нормандии Неман. За прошедшую неделю выполнен ремонт на ул. Коненкова, Пржевальского, Колхозной площади.

Отвечая на вопросы журналистов, Павел Бабюк отметил, что улицы, требующие экстренного ремонта, выбирались на основании обращений горожан, а также количества автомашин, проезжающих по этим улицам в «часы пик». Прокомментировал заместитель Главы и ситуацию с троллейбусом, провалившимся колесом в яму на ул. Нормандии Неман. Причина образования углубления не в качестве дорожного полотна, а в произошедшем в этом месте порыве сетей «Горводоканала». В результате порыва произошел подмыв грунта. Сегодня и порыв, и углубление на поверхности дорожного полотна были устранены силами «Горводоканала» и «Дормостстроя».

О планируемых в этом году работах по ремонту уличной дорожной сети в Смоленске рассказал Дмитрий Лыкашев. С апреля начнется ремонт Краснинского шоссе. Готова проектно-сметная документация на капитальный ремонт улиц Тенишевой, Николаева, от проспекта Гагарина до улицы Багратиона, проспект Гагарина – от площади Победы до улицы Николаева. Ремонт будет проведен при условии поступления средств из областного Дорожного фонда. Готова документация и на ремонт Беляевского путепровода. Планируется отремонтировать три переезда через трамвайные пути – перекресток улиц Румянцева и 25 Сентября, улиц Нахимова и Багратиона, улиц 12 лет Октября и Фрунзе. Запланирован ремонт улицы Черняховского – от улицы Кирова до ФОК «Юбилейный», ул. Николаева – от ул. Багратиона до ул. Марии Расковой. Пройдут работы на 7 внутриквартальных проездах города – проспект Гагарина (район дома 12 В), ул. Нормандии Неман (район дома № 33), улица Попова (вдоль дома № 38), улица Петра Алексеева (вдоль дома № 11), начало улицы Петра Алексеева до дома № 15, ул. Автозаводская (вдоль дома № 29), ул. Маршала Еременко (вдоль дома № 58). Средства на эти цели из городского бюджета уже выделены, необходимо дождаться благоприятных погодных условий. Кроме этого, будут вестись работы по текущему ямочному ремонту и так называемый ремонт картами, при котором вырезаются крупные части дорожного полотна, пришедшего в негодность, и укладывается новый асфальт. Такой ремонт планируется на подъездах к Пятницкому путепроводу и мосту Степана Разина.

О планах по ямочному ремонту участникам брифинга рассказал Виталий Мясин. На следующей неделе работы пройдут на улице Тенишевой, Крупской, 25 Сентября, проспект Строителей, Рыленкова. Затем ремонт ждут улицы Соболева, Малая Краснофлотская, Чернышевского. С 20 по 26 марта будут ремонтироваться улицы Зои Космодемьянской, Шевченко, Смолянинова, Николаева. До конца месяца планируется проведение работ на Индустриальной, Попова, Большой и Малой Краснофлотских улицах. При этом Виталий Мясин подчеркнул, что план может корректироваться в зависимости от погодных условий. Отвечая на вопросы журналистов, Виталий Мясин прокомментировал тот факт, что работники «Дормостстроя» проводят ремонт с соблюдением установленных технологий. Ямы с дождевой и талой водой перед укладкой асфальта высушиваются спецоборудованием. Если отвести воду с дорожного полотна не получается ввиду ее большого количества, участки дороги отсыпаются асфальтовой крошкой.  

В завершение брифинга представители Администрации ответили на ряд вопросов журналистов.  

Опубликовано: 03.03.2017 17:41 Актуализировано: 03.03.2017 17:41 Просмотров: 1369

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!