Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Владимир Соваренко принял участие в заседании Межведомственной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

Владимир Соваренко принял участие в заседании Межведомственной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

Заседание состоялось под председательством Губернатора Смоленской области  Алексея Островского.

Город Смоленск в числе муниципальных образований региона, где реализуется приоритетный проект, инициированный партией «Единая Россия» и поддержанный Президентом РФ Владимиром Путиным. В этом году в Смоленске в программу включены 33 дворовых территории, или 53 многоквартирных дома, и 3 места массового посещения граждан.

Глава города Смоленска Владимир Соваренко доложил Губернатору Алексею Островскому о ходе реализации проекта на территории города. Из 53 многоквартирных домов, включенных в программу, на 39 объектах завершены работы по асфальтированию, однако еще на 14 объектах асфальтирование еще не завершено. Из-за действий недобросовестных подрядчиков отмечается отставание от графика работ. Владимир Соваренко отметил, что Администрация города старается решить возникающие проблемы, привлекая для реализации проекта муниципальные организации, в частности, «Дормостстрой». Кроме того, Владимир Соваренко обратился к Губернатору с просьбой о содействии в привлечении компании «Смоленскавтодор» к выполнению работ во дворах города: «У нас есть опасения, что в части дворов из-за нехватки техники и квалифицированных специалистов мы не успеем уложить асфальт до наступления отрицательных температур и снега. «Дормостстрой» работает быстро и качественно, но бригад только 4 и их не хватает».

Алексей Островский подчеркнул, что содействие городу в проведении работ будет оказано. 

В ходе заседания также отмечалось, что во время реализации программы не только Смоленск, но и другие муниципальные образования региона столкнулись с проблемой недобросовестных, зачастую непрофессиональных подрядчиков. По мнению участников совещания, такая ситуация во многом вызвана низкими расценками на выполнение работ, вследствие чего в муниципальных конкурсах не участвуют специализированные организации.

 

Опубликовано: 25.10.2017 10:40 Актуализировано: 25.10.2017 10:40 Просмотров: 642

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!