• Пресс-центр
  • Новости

Владимир Соваренко принял участие в мероприятиях, состоявшихся в рамках визита в Смоленск Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

31.08.2017

Глава города Смоленска посетил Божественную литургию, которую Предстоятель Русской православной церкви провел в Свято-Успенском кафедральном соборе, а также принял участие в открытии памятника Святому благоверному князю Владимиру Мономаху.

Сегодня Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в рамках своего визита на Смоленскую землю в присутствии многочисленных православных Смоленска, Смоленской области и гостей нашего региона провел Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе.

В торжественных мероприятиях приняли участие Губернатор Смоленской области Алексей Островский, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, Глава города Смоленска Владимир Соваренко, председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин, представители Администраций Смоленской области и города Смоленска.

Прямая трансляция Божественной литургии в Свято-Успенском соборе велась на федеральном телеканале «Союз», а также на телеэкранах, установленных на Соборном дворе.

По окончании литургии Предстоятель освятил открывшийся на Соборном дворе памятник великому Святому благоверному великому князю Владимиру Мономаху.