• Пресс-центр
  • Новости

Владимир Соваренко принял участие в мероприятии, посвященном приведению к воинской присяге курсантов первого курса Военной академии войсковой ПВО

Торжественный воинский ритуал состоялся вчера, 3 сентября.

К военной присяге были приведены 256 курсантов 1 курса набора 2017 года. Со словами поздравлений и напутствиями к военнослужащим обратились Глава города-героя Смоленска Владимир Соваренко, начальник Военной академии генерал-лейтенант Глеб Еремин, председатель Смоленского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-полковник Виктор Чертков.

Приветствуя руководство военного вуза, курсантов и их родителей, Владимир Соваренко отметил, что смоленская академия войсковой ПВО сегодня – профессиональное учебное заведение, которое готовит не только высококлассных военных специалистов, но и воспитывает настоящих защитников Отечества, героев. Учиться в таком вузе престижно и почетно. Глава города Смоленска поздравил курсантов с принятием военной присяги и пожелал успехов в дальнейшем прохождении службы.

Чин благословения на ратное служение Отечеству совершил настоятель храма Меркурия Смоленского протоиерей Владимир.

Церемония приведения к военной присяге завершилась торжественным марш-парадом личного и офицерского состава академии.