Владимир Соваренко принял участие в церемонии вручения регалий Почетным гражданам города Смоленска

Церемония вручения состоялась в конференц-зале Администрации города.

Решением депутатов Смоленского городского Совета звания «Почетный гражданин города Смоленска» удостоены общественный деятель, педагог Нина Сергеевна Чаевская, бывший первый заместитель председателя горисполкома Раиса Трофимовна Лизунова, предприниматель, организатор крестьянско-фермерского хозяйства Юрий Михайлович Чугуев. Раисе Лизуновой и Юрию Чугуеву звание «Почетный гражданин города Смоленска» присвоено посмертно.

Глава города Смоленска Владимир Соваренко, выступая с приветственной речью, отметил высокие заслуги перед городом смолян, которым присвоены почетные звания. «К сожалению, не всем звания присвоены при жизни, но память о людях, внесших неоценимый вклад в развитие города Смоленска, будет жить всегда, и звание тому подтверждение», - подчеркнул Владимир Соваренко.

Вручение соответствующих регалий Почетному гражданину города Смоленска Нине Чаевской состоялось накануне, так как Нина Сергеевна по состоянию здоровья не смогла присутствовать на церемонии.

Регалии Почетного гражданина города Смоленска Раисы Лизуновой председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин вручил Виталию Вовченко, председателю Смоленского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов. Соответствующие регалии Почетного гражданина города Смоленска Юрия Чугуева были вручены его родственникам.

Опубликовано: 22.09.2017 14:10 Актуализировано: 22.09.2017 14:10 Просмотров: 631