Владимир Соваренко посетил детский оздоровительный лагерь «Юный Ленинец»

12.07.2017

Это уже 3 смена в лагере, сейчас там отдыхают 256 детей, из них 150 сирот. Смена носит профильный характер, тема досуговых мероприятий «Азбука безопасности». Регулярно лагерь посещают представители спасательных служб региона, знакомят ребят со своей работой, демонстрируют новейшие образцы спасательной техники по тушению пожаров, спасению людей и обеспечению безопасности на водных объектах.

Участником одного из таких мероприятий, организованных ВДПО и лесопожарной службой Смоленской области, и стал Глава города Смоленска Владимир Соваренко. Помимо этого Владимир Александрович ознакомился с условиями отдыха, оздоровления и питания детей.