Ветерану войны и труда Б.С. Пантелееву исполнилось 90 лет

Сегодня, 27 марта, отмечает свое девяностолетие житель Заднепровского района Смоленска, участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин Смоленской области – защитник Отечества, ветеран труда Борис Сергеевич Пантелеев.

Вся жизнь Бориса Сергеевича – пример самоотверженного служения Отечеству. Он с честью защищал Родину в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, исполнил интернациональный долг в Китайской народной республике, прошел нелегкую службу в военных гарнизонах Средней Азии, Прибалтики, Северного Кавказа.

Родина по достоинству оценила офицерский труд Бориса Сергеевича – он, полковник в отставке, награжден многочисленными правительственными наградами, среди которых медали «За отвагу», «За победу над Германией».

Проработав военным представителем на Смоленском авиационном заводе более 20 лет, он заслужил высокий авторитет и уважение среди работников предприятия. За большие достижения на производстве Борис Сергеевич был награжден орденом «Знак Почета».

До сих пор Борис Сергеевич занимает активную жизненную позицию, работая в районном Совета ветеранов. У него двое сыновей, двое внуков и двое правнуков.

В день своего юбилея Борис Сергеевич получил поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Губернатора Смоленской области Алексея Островского, Главы города Смоленска Владимира Соваренко, Администрации Заднепровского района города Смоленска, районного Совета ветеранов.

От всей души желаем юбиляру доброго здоровья и благополучия на долгие годы!

Опубликовано: 27.03.2017 16:56 Актуализировано: 27.03.2017 16:56 Просмотров: 1742