Вчера в Реадовке смоляне сдавали норматив ГТО по лыжам

В спортивно-массовом мероприятии по выполнению норматива комплекса ГТО «Лыжные гонки» приняли участие более ста смолян, сообщает комитет по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска.

Это были первые соревнования в рамках комплекса «Готов к труду и обороне», в которых участие могли принять как молодые люди, так и взрослое население.

Спорткомитет напоминает, что внедрение комплекса ГТО проходит в три этапа.

В первом этапе, проходившем с 2014 по 2015 год, участвовали только школьники двенадцати субъектов РФ. Во втором этапе, в 2016 году, принимали участие все образовательные учреждения страны. В 2017 году сдать нормативы ГТО могут граждане всех возрастных категорий.

Опубликовано: 09.02.2017 16:43 Актуализировано: 09.02.2017 16:43 Просмотров: 1053