• Пресс-центр
  • Новости

Вчера в Культурном центре УМВД России по Смоленской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом

06.09.2017

Смоленские школьники почтили память о жертвах террористического акта в Беслане, павших в ходе борьбы с бандформированиями в Чечне, во время боевых действий в Афганистане и Северной Осетии.

Имена выпускников смоленских школ – Героев России, отдавших свои жизни при выполнении воинского долга: Валерия Константинова, Евгения Федосова, Дмитрия Курнасенкова, Владимира Максакова, Сергея Железнова, Андрея Панова – навечно останутся в памяти смолян.

Участники мероприятия возложили цветы к Мемориалу сотрудникам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга. В небо устремились десятки белых шаров, как символ памяти и скорби о погибших.