В здоровом теле – здоровый дух!

16.06.2016

В преддверии Дня медицинского работника в администрации Промышленного района города Смоленска прошло совещание руководителей организаций, предприятий и учреждений, расположенных на территории Промышленного района с представителями медицинских учреждений. Собравшихся приветствовал Глава Администрации Промышленного района города Смоленска Александр Самуйлов.

Главный вопрос совещания - привлечению населения в профилактические отделения лечебно-профилактических учреждений с целью раннего выявления различных заболеваний и их профилактики.

Сотрудники Смоленского областного врачебно-физкультурного диспансера подготовили презентацию с подробной информацией о работе Смоленского центра здоровья, о программах по здоровому образу жизни, в том числе на рабочем месте, в рабочих коллективах.

Работники лечебно-профилактических учреждений № 1,2,3 города Смоленска рассказали о возможности и необходимости прохождения диспансеризации и профосмотров для работников трудовых коллективов организаций, учреждений и предприятий любых форм собственности.