В Заднепровской Администрации состоялась встреча с общественностью

На прошедшей неделе Администрацией Заднепровского района Смоленска проведены встречи с председателями уличных комитетов, общественно активными гражданами микрорайонов Гнездово, Красный Бор, Пасово, Анастасино и центральных улиц района. Были рассмотрены вопросы жизнеобеспечения, в том числе о мерах безопасности на водных объектах в период весеннего паводка, состоянии пожарной безопасности, безопасности пользования газовым оборудованием, профилактике заболеваний домашних животных, состоянии медицинского обслуживания населения, правопорядка в районе.

Особое внимание было обращено на необходимость приведения в надлежащий санитарный вид жилого частного сектора, уборку придомовых территорий.

Во встречах с населением приняли участие глава Администрации Заднепровского района города Смоленска Шаповалов Н.А., депутат Смоленской областной Думы Деделев Н.Т., депутат Смоленского городского Совета Павлов Е.А., представители ОГБУВ «Госветслужба» по г. Смоленску и Смоленскому району,  Государственной инспекции по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС  МЧС России по Смоленской области», МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Смоленска», филиала АО «Газпром газораспределение Смоленск», СМУП «Горводоканал»,  отдела полиции № 2 УМВД России по г. Смоленску, ОГБУЗ «Поликлиника № 7», ОГБУЗ «Поликлиника № 8».

Участники встреч имели возможность пообщаться с участковыми уполномоченными полиции по вопросам правопорядка.

За активное участие в развитии местного самоуправления отдельным председателям уличных комитетов были вручены почетные грамоты Администрации Заднепровского района и благодарственные письма главы Администрации Заднепровского района, депутатов Смоленской областной Думы Максимчук Т.Я., Деделева Н.Т. и Смоленского городского Совета Павлова Е.А., цветы и сувениры.

Присутствующим были розданы памятки о мерах пожарной безопасности, в том числе при пользовании газовым оборудованием, о мерах безопасности на водных объектах в период весеннего паводка, об оказании первой помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Опубликовано: 27.03.2017 14:14 Актуализировано: 27.03.2017 14:14 Просмотров: 718