В Заднепровье прошли памятные мероприятия

06.09.2016

2 сентября на Покровском воинском захоронении состоялся торжественный митинг, посвященный 71-й годовщине окончания Второй мировой войны.

Ученики средней школы № 22 провели краткий экскурс в историю войны между двумя мировыми военно-политическими коалициями, ставшей крупнейшим вооружённым конфликтом в истории человечества. В качестве почетного гостя на митинге присутствовал член Смоленского морского собрания капитан 1 ранга Юрий Маслов.

5 сентября у обелиска «Штык» прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. У мемориала собрались представители Администрации Заднепровского района, учащиеся школ, студенты Саратовской государственной юридической академии. Почетный караул несли курсанты Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооружённых Сил Российской Федерации имени маршала Советского Союза А.М. Василевского.

С призывом противостоять терроризму, не допустить разрастания этого поразившего планету зла к участникам митинга обратились председатель Смоленского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» генерал-лейтенант Владислав Каневский и член Смоленского морского собрания Юрий Маслов.

Во время митинга с проходившего на площади Победы центрального митинга в память о погибших от терроризма бронетранспортер доставил корзину с цветами.