официальный сайт

В Заднепровье проходят предновогодние спортивные состязания

В рамках реализации ведомственной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Смоленске» на 2017 – 2019 годы Администрация Заднепровского района проводит комплексную спартакиаду учащихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений средних общеобразовательных школ района. Гимнастика – один из видов спорта, входящих в спартакиаду.

В программу состязаний школьников младшей возрастной группы вошли такие виды, как опорный прыжок, акробатические упражнения, упражнения на параллельных и разновысотных брусьях и перекладине, упражнения на бревне.

По итогам соревнований первое место заняла команда школы № 3, второе место – у школы № 19 имени Героя России Панова, третье место среди девушек разделили школы № 7 и № 40, среди юношей бронзовую награду получила команда школы № 7.

В личном зачете отличились Самохвалов Максим («СШ № 3»), Костюченков Петр («СШ № 7»), Панкратова Екатерина («СШ № 3»), Пак Ксения («СШ № 19 им. Героя России Панова»), Скобелева Алина («СШ № 40»).

И еще два спортивных турнира прошли в Заднепровском районе.

Турнир по баскетболу памяти дважды Героя Социалистического труда, советского авиаконструктора С.А. Лавочкина среди юношеских команд  проводится уже в течение 18 лет по инициативе Администрации Заднепровского района совместно с комитетом по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска и при участии СДЮСШОР № 7. Стало доброй традицией принимать на турнире команды из других регионов. Этот год не стал исключением. Почетными гостями турнира стали команды из Рославля и Десногорска.

Сильнейшей по результатам встреч оказалась команда «Союз» из Смоленска. Уступив «Союзу» по разнице забитых и пропущенных, серебро завоевали спортсмены Заднепровья. Обладателем бронзы стала команда «Юность России». Победители и призеры получили грамоты от комитета по физической культуре и спорту, кубки, медали от Администрации Заднепровского района.

Лучшим защитником признан Боровиков Роман (команда «Заднепровье»), лучшим центровым – Осинников Сергей (команда ДЮСШ им. В.А. Сухарева, г. Рославль). Самым полезным результативным игроком стал Баранов Игорь (команда «Союз»). Лучший игрок турнира – Синельников Евгений (команда «Заднепровье»).

Персональные призы в номинациях учреждены депутатом Смоленского городского Ириной Кожановой и Администрацией Заднепровского района.

Традиционный предновогодний открытый турнир по волейболу среди девушек «Встреча друзей» на призы Администрации Заднепровского района СДЮСШОР № 7 принимал гостей из Сафоново, Брянска, Навля.

По результатам встреч победителями стали представительницы команды Ленинского района Смоленска. В нелегкой борьбе серебряные награды достались команде Заднепровского района Смоленска. Бронза досталась гостям турнира – команде Навля (Брянская область).

Команды победители и призеры получили кубки, грамоты и медали Администрации Заднепровского района.

Опубликовано: 25.12.2017 15:35 Актуализировано: 25.12.2017 15:35 Просмотров: 635