В воскресенье в Военной академии пройдет День открытых дверей

29.09.2017

1 октября с 11.00 до 14.00 в Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского в рамках информационно-пропагандистской акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – твой выбор!» пройдет День открытых дверей.

В целях привлечения молодежи к службе в армии, ознакомления жителей и гостей города с вооружением и военной техникой войск ПВО запланированы следующие мероприятия:

- экспозиция современных видов вооружения, предметов снаряжения и экипировки;

- экскурсия по музею академии;

- показ условий проживания и обучения в академии;

- работа профессионального консультационного пункта;

- концерт коллективов художественной самодеятельности.

Глава города Смоленска Владимир Соваренко неоднократно заявлял, что воспитание молодежи в духе уважения к Родине, ее традициям и культуре – важнейшая социальная задача современности.

– Такие акции, как День открытых дверей в Военной академии, – это часть многоплановой системной работы, направленной на повышение уровня патриотизма среди подрастающего поколения, помогающей молодым людям стать достойными гражданами и защитниками своего Отечества, – отметил Глава города.