В Соловьиной роще высадили 50 саженцев сосен

16.11.2017

Сегодня в лесопитомнике активная молодежь совместно с МБУ "Зеленстрой" высадили саженцы сосен на территории будущего парка "Соловьиная роща".

Выбор хвойной породы не случаен, лесопитомник в основном состоит из лиственных деревьев. Чтобы разнообразить общий зеленый вид будущего парка, было принято решение высадить ряд хвойных деревьев. Высаженные сосны будут выполнять экологическую и эстетическую функцию.

Как пояснил Дмитрий Самохвалов - главный инженер МБУ "Зеленстрой", хвойные породы деревьев можно высаживать при температуре воздуха до -15 градусов. Деревья находятся в стадии "спячки", поэтому легко переносят высадку в это время года.

Помимо этого, планируется в весенний период дополнительно высадить саженцы клена и рябины, которые уже заготовлены и находятся в питомнике.