В Смоленске завершили первое масштабное граффити

15.05.2017

Смоляне и гости нашего города могли наблюдать, как преображается стена одного из жилых домов на улице Большой Советской. Теперь фасад дома украшает масштабное граффити, его сюжет рассказывает о вернувшемся герое Великой Отечественной войны, которого окружают дети. За спиной у солдата изображение символа Смоленска – Успенский собор, сохранивший следы боев.

Сегодня на презентации граффити Глава города Смоленска Владмир Соваренко приветствовал художников, создавших уличную картину, и выразил благодарность инициаторам данной идеи. Владимир Александрович отметил, что такую тенденцию нужно сохранить, продолжая преображать наш любимы город, воспитывая чувство патриотизма у молодого поколения.

У авторов проекта большие творческие планы, которые они намерены реализовать на улицах города.