В Смоленске стартовали межрегиональные соревнования «Юный спасатель (водник)»

12.07.2017

Сегодня 12 июля на базе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялось торжественное открытие VIII межрегиональных соревнований «Юный спасатель (водник)» среди команд по субъектам Российской Федерации Центрального региона. Всего в соревнованиях принимает участие 17 команд из разных регионов Центрального Федерального округа Российской Федерации. Подобные соревнования в городе-герое Смоленске проходят впервые.

В торжественном открытии приняли участие юнармейцы города-героя Смоленска, обучающиеся Школы будущих офицеров.

С приветственными словами к участникам соревнований обратились представители органов власти Смоленской области, города-героя Смоленска и МЧС России.

От лица Главы города Смоленска участников соревнований приветствовал Первый заместитель Главы города Смоленска Дмитрий Платонов. Дмитрий Львович подчеркнул значимость подобных соревнований, пожелал участникам соревнований хорошего настроения, успехов и новых знакомств.