В Смоленске состоялись волейбольные турниры

03.05.2017

В преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Администрация Заднепровского района города Смоленска совместно с СДЮСШОР № 7 организовали и провели юношеский турнир по волейболу, посвященный Дню Победы, и традиционный открытый турнир по волейболу среди девушек «Смоленская весна».

В соревнованиях приняли участие 4 команды юношей 2004-2005 года рождения: 2 команды Ленинского района, команды Промышленного и Заднепровского районов.

В соревнованиях среди девушек приняли участие команды из Москвы, Шклова (Республика Беларусь), Сафоново, Смоленска.

На протяжении нескольких дней юные волейболисты боролись за победу. Зрители же, в лице родителей и друзей, болели за ребят, не жалея голоса и аплодисментов.

По результатам юношеского турнира золотые награды завоевала команда Ленинского района, серебро - у Заднепровья, бронза - у представителей Промышленного района.

В соревнованиях «Смоленская весна» сильнейшими оказались гостьи из Москвы. Второе место заняла команда из города Шклов. Бронзовыми призерами стали спортсменки из города Сафоново.

Администрация Заднепровского района города Смоленска наградила победителей и призеров турнира грамотами и памятными призами.