В Смоленске проведут урок безопасности школьников в сети Интернет

18.10.2017

30 октября во всех общеобразовательных учреждениях нашей страны пройдет Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет. Цель проведения занятий - обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся и воспитанников путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

Глава города Смоленска Владимир Соваренко отметил: «Первый Единый урок безопасности в сети Интернет состоялся во всех школах страны 30 октября 2014 года. Город Смоленск ежегодно принимает активное участие в данной инициативе. Число пользователей Интернета в России стремительно растет и молодеет, доля детской аудитории среди них очень велика. Поэтому мы должны со школьного возраста обучать детей и их родителей основным мерам безопасности в сети Интернет».

Проблема обеспечения информационной безопасности детей в сети Интернет становится все более актуальной в связи с постоянным ростом несовершеннолетних пользователей. Администрация города Смоленска данному вопросу уделяет большое внимание. Для многих российских школьников Интернет становится информационной средой, без которой они не представляют себе жизнь. В Интернете содержатся огромные массивы информации, которая является запрещенной для детей, так как может нанести вред их физическому и психическому здоровью, духовному и нравственному развитию.

Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска предлагает вниманию педагогов методические рекомендации для организации урока безопасности.