В Смоленске прошли публичные слушания по стратегии развития Смоленска

В Администрации города Смоленска состоялись публичные слушания по проекту Стратегии социально-экономического развития города Смоленска на период до 2025 года, организованные управлением стратегического и программного развития Администрация города Смоленска.

В слушаниях приняли участие представители профильных Департаментов Администрации Смоленской области, члены Координационного Совета по разработке Стратегии, депутаты Смоленского городского Совета, общественные деятели, жители Смоленска.

Проект Стратегии разработан Администрацией города Смоленска при участии общественных организаций и представителей бизнес-сообществ.

Открывая слушания, заместитель Главы города Смоленска по финансово-экономической деятельности Елена Захарова отметила, что Стратегия определяет основные направления, механизмы и инструменты достижения стратегических целей развития города на долгосрочную перспективу. Реализация инвестиционных проектов и программ в рамках Стратегии позволит поднять уровень жизни населения, повысить устойчивость экономики, обеспечить экономический рост.

После обсуждения участники слушаний большинством голосов рекомендовали утвердить представленный проект.

Опубликовано: 06.10.2016 11:46 Актуализировано: 06.10.2016 11:46 Просмотров: 291