Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске прошли праздничные мероприятия в День семьи, любви и верности

8 июля 2016 года, в день, когда Русская Православная Церковь вспомнила святых благоверных князя Петра и княгиню Февронию, на территории храма святого Архангела Михаила, возле «Дома для мамы», прошло празднование Дня семьи, любви и верности. В празднестве приняли участие сотрудники и жители «Дома для мамы», представители общественных организаций, воспитанники, учащиеся и педагоги образовательных учреждений, прихожане храма, жители Смоленска.

На площадке работали творческие мастерские, на которых проводились мастер-классы по изготовлению бумажных цветов, раскраске глиняных игрушек и многие другие. Для всех участников мероприятия был приготовлен праздничный стол со сладостями.

Кроме этого, в 18:00 около МБУК «КЦ «Заднепровье» состоялась концертная программа.

На праздник были приглашены все жители и гости микрорайона.

Маленькие зрители могли порисовать на мольбертах и получить сладкие призы.

Также на открытой площадке возле МБУК «Центр культуры» по ул. Тенишевой, д. 5 состоялся городской конкурс – выставка народной куклы и игрушки «Берегиня моей семьи».

Организаторами конкурса выступили Управление культуры и туризма Администрации города Смоленска, Дом культуры микрорайона Гнездово, «Центр культуры» города Смоленска.

В этом году на конкурс было представлено более 70 работ. Среди них авторские куклы и игрушки профессиональных мастеров, учеников школ города, воспитанников детских садов и семейные работы.

Все желающие могли принять участие в мастер – классах по различным направлениям декоративно – прикладного творчества. Для гостей и жителей города была представлена театрализованная концертная программа.

В 20.00 на открытой концертной площадке МБУК «ДК «Сортировка» состоялось культурно – массовое мероприятие «Храня огонь любви и веры».

Все гости мероприятия посмотрели программное выступление солистов МБУК «ДК «Сортировка», а также кинопоказ всем полюбившегося художественного фильма «Любовь и голуби».

В субботу, 9 июля «Дворец торжеств» совместно с Комитетом ЗАГС Администрации города Смоленска провели праздничное мероприятие, для пар отмечающих в этом году юбилейную дату со дня бракосочетания. На мероприятии присутствовал настоятель храма св. Новомученников и Исповедников Российских иерей Валерий Рябоконь. Праздник завершился выпуском белых голубей. Кроме этого, в минувшую субботу завершил свою работу арт-проект под открытым небом «Встречи у Микешина», заключительное мероприятие которого было посвящено Дню семьи, любви и верности «Планета Семья – Планета Счастья».

В этот субботний вечер каждый желающий мог поучаствовать в прикладных мастер – классах, насладиться модным показом молодых смоленских модельеров, а также творчеством смоленских поэтов. Кроме этого, для гостей праздника выступили рук – группа «Гардарика» и аккустический дуэт «Little room».

Любители танцев могли поучавствовать в мастер – класса по сальсе, бачате и кизомбе.

Финалом праздника стало незабываемое файер-шоу от файер-клуба «Зодиак», театра уличного искусства «Sub Rosa» и Гимном семье от Вероники Коноховой и солистов студии эстрадной песни «Открытая дверь» МБУК «Центр культуры».

Все участники были награждены дипломами.

Опубликовано: 12.07.2016 17:35 Актуализировано: 12.07.2016 17:35 Просмотров: 721

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!