В Смоленске прошли мероприятия, посвященные Дню знаний

05.09.2017

1 сентября в общеобразовательных учреждениях Смоленска прошли «Урок мира. Россия, устремленная в будущее» и Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Смоленщины – безопасные дороги».

Обучающиеся приняли участие в конкурсно-игровой программе, организованной управлением образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, и спортивном празднике, подготовленном комитетом по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска.

В автогородке прошел конкурс для учащихся 2-х классов «Посвящение в пешеходы», организованный Центром развития детей и молодежи «Смоленские дворы».

В этот же день школьники побывали на мероприятиях Смоленского государственного музея-заповедника.