В Смоленске прошла городская экологическая конференция

13.05.2016

В читальном зале им. А. Т. Твардовского Смоленской областной универсальной библиотеки состоялась итоговая городская экологическая конференция, посвященная Дню экологического образования, в которой приняли участие 87 представителей 61 учреждения системы образования Смоленска и Смоленской области.

В ходе встречи были подведены итоги совместной работы эколого-биологического центра «Смоленский зоопарк» и образовательных учреждений по экологическому образованию и воспитанию детей и подростков, состоялось награждение победителей, призеров и активных участников городского слета юных экологов, а также педагогических работников – по итогам участия в массовых эколого-просветительных мероприятиях, организованных Смоленским зоопарком в 2015 –2016 учебном году.
Участники конференции отметили, что благодаря объединенным усилиям наблюдается положительная динамика роста заинтересованности и увлеченности детей и подростков современными проблемами экологии.

Организовали мероприятие управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска и ЭБЦ «Смоленский зоопарк».