В Смоленске прошел Пушкинско-Глинковский фестиваль

22.02.2017

В Детской музыкальной школе № 1 имени М.И. Глинки прошел II открытый городской Пушкинско-Глинковский фестиваль, сообщает управление культуры и туризма Администрации города Смоленска.

В течение нескольких дней в рамках фестиваля прошли концерты, посвященные памяти великого поэта А.С. Пушкина и основоположника русской классической музыки М.И. Глинки, семинар на тему «Обмен педагогическим опытом».

В фестивальных мероприятиях приняли участие воспитанники и преподаватели Детской музыкальной школы № 1 имени М.И. Глинки, Детской школы искусств № 3 имени О.Б. Воронец, Смоленского областного музыкального училища имени М.И. Глинки.