В Смоленске прошел первый ночной велопарад

30.07.2017

Вчера в нашем городе прошло знаковое событие, впервые состоялся ночной велопарад.

Несмотря на пасмурную погоду более двухсот любителей велосипеда пришли на площадку дворца спорта «Юбилейный», чтобы получить заветный регистрационный номер и прокатиться в колонне.

Некоторые смоляне снарядили двухколесный транспорт светящимися элементами, светодиодными лентами, лампочками и другими украшениями. Также среди участников встречались необычные костюмированные образы. Оригинальность и неординарность участников было отмечено жюри – каждый креативный образ был награжден призом.

После сбора всех участников был дан старт на движение колонны. Велосипедисты проехали по улицам города: от улицы Черняховского – Кирова – проспект Гагарина – Дзержинского, заветный финиш был на улице Октябрьской революции, возле Ростелекома, где и встретил всех участников Глава города Смоленска Владимир Соваренко.

Владимир Александрович поблагодарил всех участников первого ночного велопарада и отметил, что ненастная погода не напугала наших велолюбителей.

«Такие мероприятия превращаются в спорт, а спорт в удовольствие. Спасибо всем, кто принял участие в первом ночном велопараде», - прокомментировал Владимир Александрович.

Вечер продолжился вручением призов за самые креативные велообразы. В завершении для всех собравшихся на площадке у Ростелекома выступила арт-группа SOUND OF NOISE с лазерным шоу.