Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске прошел первый городской хореографический фестиваль

В прошлую пятницу, накануне Международного дня танца, в культурном центре «Заднепровье» состоялся I открытый городской хореографический фестиваль «Танцы без границ».

Это был настоящий праздник танца, в котором приняли участие хореографические коллективы школ искусств города и области, а также ребята с ограниченными возможностями, увлекающиеся хореографией.

Участники фестиваля демонстрировали на сцене высокое мастерство, артистичность, рассказывали на языке танца о своих эмоциональных переживаниях, заряжая зрителей доброй, светлой энергией.

Бурными аплодисментами встретили зрители участницу из Дома культуры Смоленской организации Всероссийского общества слепых Оксану Лыбань, которая исполнила такой сложный вид танца как степ.

Коллектив «Шаг навстречу» из Десногорска показал зажигательный номер «Пионерское лето», «Иштар-ПараДанс» из КЦ «Заднепровье» поразил грациозным исполнением танцев в инвалидных колясках. Порадовали своим искусством и хореографические коллективы «Ювента», «Радуга», «Веснушки», «Жемчужинки» из детских школ искусств Смоленска.

По окончании фестиваля всем участникам и руководителям коллективов были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

Организаторы фестиваля – Детская школа искусств 3 им. О.Б. Воронец и КЦ «Заднепровье».

 

Опубликовано: 02.05.2017 16:00 Актуализировано: 02.05.2017 16:00 Просмотров: 830

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!