В Смоленске прошел автопробег дружбы Берлин – Москва

11.08.2017

Сегодня наш город стал точкой остановки автопробега дружбы Берлин – Москва. Пробег проходит уже второй раз, в нем принимают участие более 1000 граждан Германии. Участники посетят более 40 российских городов, проедут в общей сложности более 40 000 км. Целью данного мероприятия является наладить культурные и дружеские связи между Россией и Германией, построить мир, основанный на дружбе и взаимопонимании народов.

Автопробег дружбы Берлин-Москва – это общественная инициатива. Идею автопробега поддержали такие государственные структуры как Администрация Президента РФ, Министерство иностранных дел РФ, Министерство культуры РФ, Ростуризм.

Участников автопробега в Смоленске приветствовали представители областной и городской власти. Гости возложили цветы к вечному огню в Сквере памяти  героев.