В Смоленске подведены итоги работы Международного форума «Школы Мира за Мир»

22.09.2017

Миротворческий молодежный форум собрал в городе-герое Смоленске делегации из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери и городов Республики Беларусь. Место проведения мероприятия было выбрано неслучайно – в дни празднования очередной годовщины освобождения Смоленска и Смоленской области от немецко-фашистских захватчиков.

Работа форума продолжалась в течение двух дней, за это время участники успели ознакомиться с историей города Смоленска и его достопримечательностей, побывать в местах героических сражений, ставших памятными для нынешних поколений, обменяться опытом и идеями пропаганды миротворческих ценностей.

Для подведения итогов форума участники собрались в конференц-зале Администрации города Смоленска. Гостей приветствовала заместитель Главы города по социальной сфере Ольга Гильденкова. Она подчеркнула, что проведение миротворческого форума в Смоленске символично – город-герой всегда был щитом России, подвиги героев, защищавших смоленскую землю, всегда будут примером для нынешних поколений. По итогам работы форума Ольга Гильденкова вручила представителям делегаций Благодарственные письма Главы города Смоленска и памятные сувениры.

Завершением форума стала высадка деревьев на Аллее Мира.