В Смоленске отметили Пушкинский день России

06.06.2016

Сегодня у бюста А.С. Пушкина состоялся литературный праздник «Гениальный сын России», посвящённый 217-ой годовщине со дня рождения великого поэта.

На празднике выступили член Союза писателей России, член правления Смоленской областной организации «Союз писателей России», председатель областного объединения православных писателей Николай Кеженов, член литературной студии «Родник», поэт Александр Назаренко, заместитель председателя Смоленской областной организации «Союз писателей России» Анастасия Самофралийская.

Выступающие рассказали участникам мероприятия об огромном значении Пушкина для мировой и русской литературы, познакомили с интересными фактами его биографии, историей создания Пушкинского сквера в Смоленске.

Гости праздника ознакомились с книжными выставками, посвященными жизни и творчеству Пушкина, выставкой детских рисунков, приняли участие в конкурсах, прочитали свои любимые пушкинские строки.

Организовали праздник управление культуры и туризма Администрации города Смоленска и муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» города Смоленска.