Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске отметили Международный день защиты детей

Праздничные мероприятия прошли на разных площадках города.

Торжественная церемония вручения премий им. Тенишевой и Глинки состоялась в культурно-выставочном центре Тенишевых. Лауреатами премий стали 25 учащихся детских школ искусств и художественных школ Смоленска.   

Программу продолжили концертно-развлекательная программа у башни Громовой и конкурс детских рисунков на асфальте. Более 600 юных смолян приняли участие в традиционном конкурсе рисунка на асфальте "Береги свою планету, ведь другой на свете нету!" Свои рисунки ребята посвятили природе нашего края, призывая заботится о всем живом, что нас окружает. Лучшие работы рисунка мелом по асфальту были отмечены призами. После этого всех ожидала увлекательная развлекательная программа, экологические эстафеты и игры вместе с Ромашкой, Незабудкой, клоуном Клепой, а также коллективами Центра культуры студией эстрадной песни "Открытая дверь", шоу-балетом "Акцент".

На площади Ленина состоялось торжественное награждение победителей и призеров городского Кубка по футболу среди школьников. Юных футболистов приветствовали представители Администрации Смоленской области и областной Думы – заместитель Губернатора Лев Платонов, депутат Сергей Маслаков, представители Администрации города Смоленска – заместитель Главы города по социальным вопросам Ольга Гильденкова, председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин, председатель комитета по физической культуре и спорту Александр Лысаков, начальник управления образования и молодежной политики Татьяна Немченкова. Победителям и призерам были вручены кубки и дипломы.

Праздничные мероприятия прошли и в Лопатинском саду: здесь представители ГУ МЧС по Смоленской области удивили детей и взрослых показательными выступлениями с демонстрацией спасательной техники.

Театрализованные праздники и программы прошли в этот день в учреждениях культуры Смоленска – ДК «Шарм», ДК «Сортировка», а также в микрорайоне Гнездово.   

Опубликовано: 01.06.2017 17:48 Актуализировано: 01.06.2017 17:48 Просмотров: 771

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!