В Смоленске отметили День волонтера

Указом президента РФ Владимира Путина 5 декабря в нашей стране будет ежегодно отмечаться как праздник добровольцев – День добровольца (волонтера).

5 декабря 2017 года во Дворце творчества в Смоленске состоялся праздник, посвященный Дню добровольца (волонтёра). На празднике присутствовали 150 активистов Смоленского детского волонтёрского корпуса «Будущее выбираю сам!» С приветственным словом выступил главный специалист управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска Марина Бажанова. Перед участниками праздника выступила вокальная группа МБУ ДО «ДТДМ» «Живой звук». Обучающиеся коллектива исполнили песни «Доброта» и «Звёзды».

С итогами работы Смоленского детского городского волонтёрского корпуса выступила методист МБУ ДО «ДТДМ» Елена Никитина. В ходе выступления показана презентация, в которой отображены проведённые мероприятия, акции, трудовые десанты.

Участники волонтёрских отрядов МБОУ «СШ № 9» и МБОУ «СШ № 19 имени Героя России Панова» исполнили конкурсные варианты гимна волонтёрского корпуса. Работали творческие мастерские:

«Радость людям» – изготовление методом оригами фигурок японского журавлика - символа долголетия и счастья;

«Палитра творческих идей» – разработка эскиза эмблемы городского волонтёрского корпуса;

«Вступай в ряды волонтёров!» – обсуждение вариантов девиза и речёвки волонтёрского корпуса;

«Игра – дело серьёзное» – приобретение навыков специально задаваемой игровой деятельности.

По итогам работы творческих мастерских утверждена символика Смоленского детского волонтёрского корпуса «Будущее выбираю сам»: девиз, речёвка, гимн.

В номинации «Девиз» 1 место занял девиз МБОУ «СШ № 39», автор Комарова Дарья, руководитель Наконечная Валентина Ивановна.

В номинации «Речёвка» 1 место заняла речёвка МБОУ «СШ № 1», коллектив 8А класса, руководитель Вострикова Галина Михайловна.

В номинации «Гимн» 1 место занял гимн МБОУ «СШ № 19 им. Героя России Панова» имени Героя России Панова, авторы Барышнева Ирина, Михайлов Владислав, руководитель Гузь Светлана Ивановна.

Главный итог творческой работы всех участников – утверждение эмблемы, девиза, речевки, гимна волонтерского корпуса.

Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска поздравляет волонтеров с их праздником!

Опубликовано: 07.12.2017 09:40 Актуализировано: 07.12.2017 09:40 Просмотров: 788