Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске открылся новый детский сад «Веснушка»

В Микрорайоне Королевка открылся новый детский сад «Веснушка».

В торжественном мероприятии приняли участие руководители области и города. Губернатор Смоленской области Алексей Островский поздравил всех присутствующих с открытием нового дошкольного учреждения и выразил благодарность тем, кто оказывал помощь в строительстве.

Строительство учреждения велось в рамках реализации федерального проекта модернизации региональных систем дошкольного образования и долгосрочной областной целевой программы развития дошкольного образования в Смоленской области. Детский садик должен был открыться еще в конце прошлого года, однако, из-за недобросовестного застройщика сроки сдачи объекта затянулись. Помощь в строительстве учреждения оказал вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, который вместе с Губернатором Алексеем Островским взяли ситуацию под личный контроль.

Дошкольное учреждение рассчитано на 150 мест, однако до 1 сентября планируется ввести еще 60 дополнительных мест.

В детском садике «Веснушка» созданы все условия для комфортного пребывания детей: оборудованы групповые помещения с отдельными спальнями, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, методический кабинет, кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда, социального педагога, помещения для обслуживающего персонала. Кроме этого, благоустроена территория дошкольного учреждения - в распоряжении ребят спортивная и игровая площадки.

После торжественной церемонии почетные гости проинспектировали детский сад, посетив групповые помещения для детей ясельного и старшего дошкольного возраста, кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, административно-хозяйственные помещения.

Опубликовано: 19.05.2016 09:43 Актуализировано: 19.05.2016 09:43 Просмотров: 791

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!