В Смоленске официально открыли монумент Памяти на улице Ногина

Сегодня в торжественной обстановке состоялось открытие монумента Памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии принял участие Глава города Смоленска Владимир Соваренко.

На торжественную церемонию у монумента Памяти собрались ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, воспитанники школы будущих офицеров, смоленской детской городской общественной организации имени Ю.А. Гагарина, жители города.

Приветствуя собравшихся, Владимир Александрович подчеркнул трагичность этого исторического места на улице Ногина. В годы войны фашистскими оккупантами здесь производились массовые расстрелы. Ужас и боль войны символизирует конструкция монумента Памяти. Своей стойкостью и героизмом смоляне внесли значительный вклад в общее дело Победы. «Этот мемориальный комплекс станет данью памяти все тем, кто подарил нам сегодняшний день», - заключил Глава города Смоленска.

Со словами приветствия выступил ветеран Великой Отечественной войны Михаил Макарович Коваль . Память погибших участники церемонии почтили минутой молчания, после чего к подножию монумента были возложены цветы.

Опубликовано: 21.12.2017 13:01 Актуализировано: 21.12.2017 13:01 Просмотров: 958