В Смоленске оборудуют столовую для бездомных

26.07.2017

По поручению губернатора Смоленской области Алексея Островского, Глава города Смоленска Владимир Соваренко распорядился выделить три торговых павильона в районе Колхозной площади, у бывшего кинотеатра «Красный партизан», принадлежащих СМУП «Заднепровский продовольственный рынок», для раздачи бесплатных обедов бездомным. Это место выбрано не случайно – павильоны находятся рядом с тем местом, где бесплатные обеды уже несколько лет раздает служба «Милосердие» Смоленской епархии.

Павильоны будут переоборудованы в столовую, где ежедневно, в течение двух часов, волонтеры будут раздавать горячую еду, приготовленную из пожертвованных продуктов.