В Смоленске начался фестиваль монументальной скульптуры

15.09.2016

Сегодня на массовом поле Лопатинского сада стартовал фестиваль монументальной скульптуры, который организован при поддержке Администрации города Смоленска и Смоленского городского совета в рамках выставочного проекта «Зодчие России и Белоруссии».

Мастера из Твери, Пензы и республики Беларусь в течение трех дней, при помощи топора, долота и бензопилы, будут создавать из дерева парковые скульптуры в стиле русских сказок.

Организатором мероприятия выступил депутат Смоленского горсовета Сергей Полионов, который в приветственной речи отметил, что в век скоростей и компьютерных технологий такого рода мероприятия помогают заинтересовывать молодежь старейшим искусством резьбы по дереву.

18 сентября состоится подведение итогов, после чего скульптуры будут переданы в детские сады нашего города, а часть из них, предположительно, украсит территорию Лопатинского сада.