В Смоленск прибыли футболисты из Риги

06.09.2016

Вчера в Администрации города Смоленска состоялась встреча представителей муниципальных властей с членами юношеской футбольной команды из латвийского города-партнёра Риги, прибывшей в Смоленск для участия в Международном турнире по футболу памяти А.И. Шкадова.

Уже стало доброй традицией, что 16-летние футболисты из городов-побратимов или городов-партнёров приезжают в Смоленск в начале осени. Нынешний турнир – семнадцатый по счёту, но латвийская команда впервые участвует в этом ярком событии в спортивной жизни Смоленщины. Традиционно мероприятие собирает большое количество болельщиков, ведь в турнире участвуют сильнейшие юношеские команды.

В этом году на поле встретятся «Локомотив» из Москвы, «БАТЭ» из города Борисова (Республика Беларусь), рижская «Riga/SFS» и сборная команда Смоленска. Без сомнения, рижане придадут турниру более качественный уровень и положат начало тесным дружеским и спортивным контактам между молодежью из стран-участников.