В Смоленск прибудет ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы

13.09.2017

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 19 – 20 сентября, в рамках реализации международной молодежной просветительской программы «Духовная связь», из Казанского кафедрального собора Санкт-Петербурга в Смоленскую епархию будет организовано принесение ковчега с частью Пояса Пресвятой Богородицы.

Программа «Духовная связь» оказывает комплексное влияние на молодежь, объединяя богослужебную, социальную, образовательную, миссионерскую сферы жизни молодых людей. Принесение святыни способствует духовному, укреплению людей и оказывает положительное влияние на процесс самоидентификации человека как православного христианина. В дни пребывания святыни образуется площадка для коммуникации православной молодежи. Реализация программы «Духовная связь» направлена на решение актуальных задач молодежного служения. Целью программы является, в том числе, и содействие лучшему пониманию молодыми людьми православной веры и миссии церкви в современном мире.

Пребывание святыни в Смоленском Свято-Успенском кафедральном соборе:

- 19 сентября – с 09.00 до 20.00;

- 20 сентября – с 09.00 до 17.00.