В школе актива СДГО

01.02.2017

«Урок живой истории» – под таким названием на прошлой неделе во Дворце творчества детей и молодежи прошло третье в этом учебном году занятие городской школы актива Смоленской детской городской организации имени Ю.А. Гагарина, сообщает управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

Урок проходил на трех профильных площадках. На первой – «Любимый город» – председатели гагаринских дружин подробно изучили наиболее интересные факты из истории нашего города, построили экскурсионные маршруты по Смоленску.

На второй площадке – «Места, где оживает история!» – заместители председателей и активисты дружин знакомились с достопримечательностями и «тайнами» Центрального парка культуры и отдыха – Лопатинского сада.

На третьей площадке – «У истоков» – редакторы школьных пресс-центров соприкоснулись с историей письменности – от пиктограммы до современного алфавита.

Организаторы урока уверены, что изучение истории родного города, родного края – важнейшая составляющая образовательного процесса, необходимое условие воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, любви к Отечеству.