В школе № 40 Смоленска прошла межрегиональная научно-практическая конференция

10.04.2017

Тема конференции – «Система Л.В. Занкова: развитие, творчество, достижения», была посвящена 60-летию системы развивающего обучения Занкова.

В конференции приняли участие руководители и сотрудники Федерального научно-методического центра им. Л.В. Занкова (г. Москва), делегации педагогов из Минска, Калининграда, Рязани, Смоленска и Смоленской области.

В ходе работы были рассмотрены актуальные вопросы развития начального общего образования: психолого-педагогические основы развивающего образования, формирование универсальных учебных действий средствами системы развивающего обучения, индивидуальный подход, урок в системе развивающего обучения, потенциал системы развивающего обучения для роста педагогического мастерства и другие.