В школе № 32 успешно реализуется инновационный проект

03.02.2017

В средней школе № 32 им. С.А. Лавочкина города Смоленска с 2014 года в рамках реализации федеральных государственных стандартов второго поколения разработан и реализуется инновационный проект «Формирование и развитие метапредметных компетенций обучающихся».

Результатами этой работы являются высокое качество знаний, 100% уровень успеваемости школьников, победы обучающихся в предметных олимпиадах и творческих конкурсах.

Свой опыт администрация и педагогический коллектив школы неоднократно представляли на городских и областных семинарах, мастер-классах и международных конференциях.

В январе этого года директор школы Светлана Мандрикова была приглашена представить опыт работы по теме проекта на проходившей в Москве XXXVII Всероссийской научно-педагогической конференции научной школы А. В. Хуторского «Личностные образовательные результаты ученика на уроке».

Участники конференции высоко оценили качество образовательного процесса в МБОУ «СШ № 32 им. С.А. Лавочкина», в ближайшее время будет издан отдельный сборник статей педагогов школы.