В Промышленном районе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы

В честь предстоящего празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Промышленном районе Смоленска прошли митинги: на мемориальном захоронении 30 тысяч военнопленных, замученных в концлагере № 126, по улице Крупской, воинском захоронении «Клинок» на улице Урицкого – с участием ветеранов Великой Отечественной войны, делегаций предприятий, организаций, учреждений, учебных заведений, расположенных на территории района.

На митингах выступили глава Администрации района Александр Самуйлов, заместитель главы Администрации района Вячеслав Пономарев, председатель Совета ветеранов войны, труда (пенсионеров) Вооруженных Сил и правоохранительных органов Промышленного района Николай Тимофеев, участники Великой Отечественной войны.

Участники митингов почтили память павших воинов минутой молчания и возложили цветы к могилам героев.

В этот же день в Администрации Промышленного района состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны, которых поздравили с Днем Победы Александр Самуйлов, депутаты Смоленского городского Совета Александр Верейкин, Светлана Новикова, настоятель храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской отец Валерий, учащиеся школы № 29.

С концертной программой выступили студенты Смоленского государственного института искусств.

Опубликовано: 06.05.2016 00:00 Актуализировано: 06.05.2016 00:00 Просмотров: 469