• Пресс-центр
  • Новости

В Ленинском районе прошла профилактическая акция по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних

На территории Ленинского района Смоленска в течение четырех дней прошедшей недели проходила оперативно-профилактическая акция «Контроль» в целях предупреждения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних или в их отношении.

В мероприятии принимали участие сотрудники органов внутренних дел, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов образования.

В ходе рейдов сотрудниками ОВД проверено более десяти мест массового досуга молодежи, в образовательных учреждениях проведены лекции для подростков и родителей, раскрыты несколько совершенных несовершеннолетними краж.

Совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района полицейские осуществляли проверки неблагополучных семей, а также детского дома «Гнездышко», в котором зафиксированы случаи самовольного ухода несовершеннолетних.

Результаты акции были рассмотрены на недавнем заседании комиссии по делам несовершеннолетних – в целях обеспечения более эффективного взаимодействия между всеми ведомствами системы профилактики безнадзорности и правонарушений подростков и детей.

Опубликовано: 24.10.2017 15:51 Актуализировано: 24.10.2017 15:51 Просмотров: 838