• Пресс-центр
  • Новости

В Ленинском районе комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела профилактическое мероприятие

08.08.2017

В целях предупреждения и пресечения употребления наркотических средств, психотропных веществ, спиртных напитков и табачных изделий несовершеннолетними, повышения эффективности взаимодействия между ведомствами системы профилактики правонарушений в подростковой среде в Ленинском районе Смоленска проведена профилактическая акция «Здоровый образ жизни», в которой принимали участие сотрудники правоохранительных органов и представители профильных организаций.

Всего по месту жительства были проверены около семидесяти подростков, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних за употребление психоактивных веществ, спиртных напитков, табака. С ними проведены профилактические беседы, доведена до сведения информация о последствиях пагубных привычек.

В более шестидесяти семьях, в которых родитель или родители злоупотребляют спиртными напитками, также проведены беседы о недопустимости негативного влияния на детей неблаговидными поступками взрослых.

Кроме того, в рамках профилактической работы участники акции совершали выезды к традиционным для лета местам сборов проживающей в районе молодежи.