Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В КВЦ им. Тенишевых состоялось городское родительское собрание

В Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялось городское родительское собрание «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения: кто в ответе?».

Открыла мероприятие председатель городского родительского Совета М.А. Корж, подчеркнув особую актуальность темы собрания.

Далее начальник управления образования и молодёжной политики Т.И. Немченкова рассказала о целенаправленной, системной работе возглавляемого ею подразделения Администрации города Смоленска в этом направлении, отметив, что «педагоги могут создать лишь стимулы, рождающие личностные стремления к нравственному совершенствованию и духовному развитию, а также условия, этому способствующие. Основы же воспитания и развития личности закладываются, в первую очередь, в семье».

После просмотра короткометражного фильма «Семья оффлайн» родители, директоры и заместители директоров школ, а также приглашенные из Смоленской православной духовной семинарии проректор по воспитательной работе иерей А. Волков и руководитель научно-методического отдела Т.А. Матаненкова обсудили затронутые в фильме проблемы, говорили о том, насколько важно за повседневной суетой увидеть те современные опасности, с которыми могут столкнуться дети.

Заместитель директора школы № 16 М.В. Пятченков рассказал о проекте «Дорога к Дому», направленном на создание условий для формирования в сознании школьников ценностного отношения к семье, который в этом учебном году реализует в общеобразовательных учреждениях управление образования и молодежной политики.

По итогам состоявшегося очень важного и актуального разговора, участники собрания пришли к выводу, что сегодня в ответе за воспитание наших детей и семья, и школа, и социум. И только объединив усилия в создании прочного духовного фундамента, мы сможем преодолеть современные вызовы молодому поколению. 

Опубликовано: 30.11.2017 15:13 Актуализировано: 30.11.2017 15:13 Просмотров: 731

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!