Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В ИЦАЭ Смоленска начались «умные» каникулы

В июне в информационном центре по атомной энергии для смоленских школьников стартовали традиционные «умные» каникулы. Для детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях и на детских пришкольных площадках, сотрудники ИЦАЭ подготовили специальную научно-просветительскую программу.

Уже в первые дни каникул школьники узнали об альтернативных источниках энергии, попробовали сами получить ее с помощью макета ветряка и солнечной батареи, окунулись в мир атома.

Каждый день для школьников будет работать образовательный кинотеатр, где они смогут посмотреть познавательно-развлекательные интерактивные 3-D программы по атомной энергетике, физике, астрономии и другим наукам: «Мой атом», «Путешествие по Вселенной», «Радиация вокруг нас», «Титаны движения». Кроме того, школьникам предстоят соревнования в интеллектуальных викторинах, участие в научных экспериментах.

Интересные каникулы проведет и семейная аудитория. Летом продолжит свою работу «Академия нескучных наук» для детей от 6 до 12 лет и их родителей. Так, 11 июня они станут участниками занятия, посвященного Дню России.

Провести лето с пользой для интеллекта смогут не только школьники областного центра, но и иностранные студенты. В рамках проекта «Интервстречи» студенты и преподаватели из университетов Германии и Польши примут участие в мульти-брейн-ринге «Россия в событиях, образах, фактах», который для них подготовили сотрудники информцентра.

Информационный центр по атомной энергии Смоленска приглашает всех любознательных школьников, их родителей, студентов и педагогов принять участие в летних познавательно-развлекательных мероприятиях.

Опубликовано: 08.06.2016 10:06 Актуализировано: 08.06.2016 10:06 Просмотров: 739

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!