В ИЦАЭ прошел городской слет юных экологов

На прошлой неделе в Информационном центре по атомной энергии Смоленска эколого-биологическим центром «Смоленский зоопарк» был проведен городской слет юных экологов, сообщает управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

В слете приняла участие 31 команда (МБОУ «СШ № 1», МБОУ «Лицей № 1 им. Б.Н. Петрова», МБОУ «Открытая (сменная) школа № 2», МБОУ «СШ № 3», МБОУ «Гимназия № 4», МБОУ «СШ № 5», МБОУ «СШ № 7», МБОУ «СШ № 8», МБОУ «СШ № 11», МБОУ «СШ № 12», МБОУ «СШ № 13 и. Э. Д. Балтина», МБОУ «СШ № 15», МБОУ «СШ № 19 имени Героя России Панова», МБОУ «СШ № 21 им. Н.И. Рыленкова», МБОУ «СШ № 23», МБОУ «СШ № 24», МБОУ «СШ № 25», МБОУ «СШ № 26 им. А.С. Пушкина», МБОУ «СШ № 28», МБОУ «СШ № 29», МБОУ «СШ № 30 имени С.А. Железнова», МБОУ «СШ № 31», МБОУ «СШ № 32 им. С. А. Лавочкина», МБОУ «СШ № 33», МБОУ «СШ № 34», МБОУ «СШ № 35», МБОУ «СШ № 37», МБОУ «СШ № 38», МБОУ «СШ № 39», МБОУ «СШ № 40», МБУ ДО «ЭБЦ «Смоленский зоопарк»).

20 обучающихся из 9 образовательных учреждений города (МБОУ «Лицей № 1 им. Б.Н. Петрова», МБОУ «СШ № 7», МБОУ «СШ № 15», МБОУ «СШ № 21 им. Н.И. Рыленкова», МБОУ «СШ № 28», МБОУ «СШ № 33», МБОУ «СШ № 34», МБОУ «СШ № 38» и МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи») приняли участие в слете индивидуально.

Все команды была представлена 4 участниками, каждый из которых проходил тестирование по одному из разделов: «Ботаника», «Зоология», «Гидробиология» и «Почвоведение». Школьники продемонстрировали уровень подготовки не только по этим дисциплинам, но и дополнительные знания о национальном парке «Смоленское Поозерье» – особо охраняемой природной территории федерального значения.

Итоги слета опубликованы на официальном сайте МБУ ДО «ЭБЦ «Смоленский зоопарк».

Из победителей и призеров командного и индивидуального зачёта городского этапа слета будет сформирована команда от города Смоленска для участия в областном слете юных экологов, который пройдет 23 мая в СОГБУ ДО «Станция юннатов».

Опубликовано: 12.04.2017 16:20 Актуализировано: 12.04.2017 16:20 Просмотров: 405