Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Владимира Соваренко

В нем приняли участие заместители Главы города, главы районных администраций, руководители структурных подразделений и подведомственных организаций.

Открывая совещание, Владимир Александрович отметил, что муниципальные службы оперативно справляются с погодными капризами. Однако есть некоторые проблемные места, где необходимо продумать варианты более эффективного отвода дождевой воды. 

О положении дел в сфере ЖКХ доложил заместитель Главы города по городскому хозяйству Павел Бабюк. Он рассказал, что на прошлой неделе продолжались работы СМУП «Горводоканал» по устранению аварийной ситуации на улице Николаева. Сегодня уже ведутся работы по отсыпке ямы. По предварительным данным трамваи на данном участке планируется открыть завтра, 8 августа. Также продолжаются монтажные работы по переносу опоры на улице Дзержинского. Кроме этого, Павел Сергеевич доложил о ремонте улично-дорожной сети – на улице Лавочкина, Маршала Еременко, Большой Краснофлотской. Павел Бабюк напомнил о необходимости повышенного внимания водителей автотранспортных средств на ремонтируемых участках.

Силами МБУ «Зеленстрой» ведется благоустройство площадок возле памятников Кутузову и Микешину.

МБУ «Дормостстрой» продолжает ремонт пешеходного моста с улицы Нахимова на улицу Кловская. Кроме этого, в настоящее время предприятие ремонтирует тротуар по проспекте Строителей, вдоль дома 1/42.

Продолжая совещание, Владимир Александрович напомнил, что на торги выставлено несколько лотов по ремонту дворовых территорий и скверов, которые вошли в программу «Комфортная городская среда».

Далее и. о. начальника управления дорожного хозяйства Наталья Майорова пояснила, что по улице Генерала Паскевича уже установлены дорожные знаки. Организация безопасного дорожного движения прошла корректировку, на данный момент спорные участки отрегулированы, в ближайшие дни на участке начнутся работы по нанесению дорожной разметки.

Совещание продолжилось отчетами первых заместителей Глав районных Администраций.

Начальник управления культуры и туризма Администрации города Вячеслав Балаев сообщил, что 19 августа в селе Новоспасское, на родине великого композитора Глинки, будет проходить День села. В рамках празднования будет организовано подворье на территории музея-усадьбы, в котором примут участие различные творческие коллективы районов области. Подробная праздничная программа будет опубликована на сайте Администрации города позднее.

На совещании были также рассмотрены другие вопросы и даны соответствующие поручения. 

Опубликовано: 07.08.2017 13:46 Актуализировано: 07.08.2017 13:46 Просмотров: 799

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!