Администрация города Смоленска

официальный сайт

В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Владимира Соваренко

В нем приняли участие заместители Главы города, главы районных администраций, руководители структурных подразделений и подведомственных организаций.

О положении дел в коммунальном хозяйстве рассказал заместитель Главы по городскому хозяйству Павел Бабюк. Он сообщил, что на минувшей неделе серьезной проблемой являлась аварийная ситуация на Верхне-Ясенном водозаборе, отметив, что предприняты определенные шаги, которые в будущем помогут более оперативно устранять подобные аварии. Этот вопрос сегодня еще раз обсуждался с руководителями профильных предприятий, разработан план по реализации намеченных мер.

Павел Бабюк проинформировал также о начавшемся ремонте дорожного полотна на улицах Николаева и Большой Краснофлотской и порекомендовал водителям, пешеходам, велосипедистам быть предельно аккуратным на ремонтируемых участках дороги. 

Заместитель Главы города рассказал и о начавшемся ремонте теплосесетей на Краснинском шоссе. Специалисты ПАО «Квадра» приступили к работам намного позже назначенного срока, из-за чего невозможно продолжить ремонт дорожного полотна на этом участке дороги. Руководителю «Квадры» было направлено письмо о необходимости завершения ремонта теплосетей в срок до 14 августа.

«Квадра» также начала ремонт на участке от Парка пионеров до Чуриловского тупика. Павел Бабюк заверил, что все зеленые насаждения в ходе ремонтак будут сохранены – МБУ «Зеленстрой» аккуратно переносит деревья и кустарники за пределы мест проведения земляных работ.

Обрушившийся в субботу на Смоленск ливень показал готовность муниципальных предприятий к ударам стихии. Аварийные бригады оперативно выезжали на места для устранения грязевых потоков с проезжей части, уборки поваленных деревьев, прочистки ливневой канализации. Павел Бабюк поручил МБУ «Дормостстрой» в кратчайшие сроки восстановить разрушенное ливнем асфальтовое покрытие на тротуарах по улицам Бакунина и Большой Краснофлоткой.  

В завершение доклада Павел Бабюк рассказал, что с 1 августа внедряется новая схема поступления заявок от населения. ОАО «Жилищник» внедряет единую службу – многоканальный телефон (77-55-77), где каждая заявка будет фиксироваться и отслеживаться до момента фактического исполнения.

Продолжая совещание, Глава города Смоленска Владимир Соваренко дал положительную оценку работе СМУП «Горводоканала» на Верхне-Ясенном водозаборе, отметив, что для более эффективной ликвидации внештатных ситуаций предприятию необходимо приобрести несколько единиц техники. Сейчас прорабатываются возможности выделения для этого финансовых средств.

- Хочу обратить ваше внимание на необходимость улучшения оперативного общения с гражданами. Произошедшая ситуация показала, что для работы вашему предприятию нужен многоканальный телефон. Операторы, которые будут общаться с людьми, должны иметь актуальную и полную информацию, – сказал Владимир Соваренко. Также Глава города предложил поощрить ремонтную бригаду, устранявшую аварию.

Владимир Александрович поблагодарил всех, кто участвовал в устранении последствий ливня:

- Оперативно была мобилизована спецтехника, некоторые водители и кондукторы трамваев вручную очищали рельсы от грязи и камней. На будущее, Павел Сергеевич, – обратился к Павлу Бабюку Глава города, – аварийные бригады следует вызывать сразу же, не дожидаясь окончания дождя.

Далее Владимир Соваренко представил нового начальника городского управления по делам ГО и ЧС Андрея Третьякова. Глава города отметил, что данное муниципальное учреждение должно быть центральным координатором действий в случае аварий и прочих чрезвычайных ситуаций.

Председатель комитета по транспорту и связи Алексей Иванов доложил, что из-за шквалистого ветра на улице Дзержинского погнуло опору контактной сети трамвайно-троллейбусного предприятия. Было принято решение освободить опору от контактной сети и стяжек и закрепить ее стропами. В связи с этим произошло перекрытие трамвайное движение с улицы Кашена. На данный момент проведена часть подготовительных работ по демонтажу опоры и переносу ее в другое место. Владимир Соваренко дал поручение принять все необходимые меры для максимально быстрого возобновления трамвайного движения на этом участке.

В завершение участники совещания высоко оценили уровень организации впервые прошедшего в нашем городе ночного велопарада, в котором с удовольствием приняли участие многочисленные жители и гости Смоленска. 

Опубликовано: 31.07.2017 14:36 Актуализировано: 31.07.2017 14:36 Просмотров: 1419

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!