Администрация города Смоленска

официальный сайт

В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Владимира Соваренко

В работе приняли участие заместители Главы города, главы районных администраций, руководители подведомственных учреждений.

С вопросом о ситуации в сфере ЖКХ выступил заместитель Главы по городскому хозяйству Павел Бабюк. Он сообщил, что в городе продолжается подготовка к отопительному периоду, мероприятия проходят в соответствии с графиком. ОАО «Жилищник» в плановом режиме ведет ремонт кровель. Продолжается ремонт дорог – Беляевского путепровода, Краснинского шоссе. Завершается ремонт дороги на ул. Генерала Паскевича. Также Павел Бабюк обратил внимание руководства «Горводоканала» на то, что работы по ремонту инженерных сетей на улице 25 Сентября затянулись. Движение транспорта по улице ограничено, водителям приходится объезжать участок по дворам. Необходимо ускорить темп работ.

Подытоживая выступление, Владимир Соваренко отметил, что Губернатор Смоленской области Алексей Островский во время выездного совещания по ремонту дорог поручил муниципалитету взять на жесткий контроль согласованность работ дорожников и коммунальщиков. В связи с этим Глава города поручил Павлу Бабюку совместно с ПАО «Квадра» подготовить план ремонтов инженерных сетей, с тем чтобы синхронизировать эти работы с дорожными ремонтами.

Также Владимир Соваренко сообщил о новом назначении в сфере ЖКХ города – генеральным директором СМУП «Горводоканал» назначен Евгений Геннадьевич Лосев. Новому директору было сразу же дано поручение относительно работ на инженерных сетях в районе Верхнего Волока. Из-за ремонта движение транспорта по улице ограничено, что создает большие неудобства водителям. Владимир Соваренко поручил ускорить ремонтные работы и обеспечить беспрепятственное движение на данном участке дороги.

С докладами выступили главы районных администраций. В Ленинском районе в Реадовском парке по просьбе смолян будут обустроены ступени и поручни на спуске к роднику. По сообщению главы Ленинского района Сергея Тихомирова, на данное благоустройство выделено 45 тысяч рублей, к работам приступит «Дормостстрой». Директор «Дормостстроя» Виталий Мясин пояснил, что работы будут завершены в течение недели.

В докладах глав районных администраций также прозвучали цифры по установке видеокамер в многоквартирных домах и подсыпке песка в песочницы на дворовых площадках. По общим данным докладов, более 70% песочниц в городе заполнены свежим песком. Что касается установки видеокамер, Владимир Соваренко отметил, что многие управляющие компании не спешат устанавливать системы видеонаблюдения, ссылаясь на неготовность полиции вывести камеры на общий пульт охраны. Глава города подчеркнул, что это неправильно, не стоит ждать, камеры необходимо устанавливать сейчас, так как работая в режиме записи, они могут быть также полезны в обеспечении безопасности жильцов.

С 23 июня в школах Смоленска начались выпускные балы, сообщила заместитель Главы города по социальной сфере Ольга Гильденкова. В этом году смоленские школы выпустили 1345 юношей и девушек, из них 112 медалистов. Торжественная церемония вручения медалей за достижения в учебе состоится 27 июня, в здании Смоленской областной филармонии. Медали выпускникам вручит Глава города Смоленска Владимир Соваренко.

Опубликовано: 26.06.2017 13:01 Актуализировано: 26.06.2017 13:01 Просмотров: 1489

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!