Администрация города Смоленска

официальный сайт

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В городской Администрации состоялось совещание под руководством Главы города Смоленска Владимира Соваренко

В нем приняли участие заместители Главы города, главы районных администраций, руководители структурных подразделений и подведомственных организаций.

Первым с докладом о ситуации в сфере ЖКХ выступил заместитель Главы по городскому хозяйству Павел Бабюк. Работы по ремонту Беляевского путепровода продолжаются в соответствии с установленным графиком. Ведется ремонт дорожного полотна на улицах Маршала Еременко, Большой Краснофлотской, Тенишевой, Николаева, Лавочкина, Краснинском шоссе, вскоре начнутся работы на Попова и Рыленкова.

В рамках исполнения поручений Главы города Смоленска ведется ремонт трамвайного полотна на перекрестке улиц Багратиона и Нахимова. Как пояснил Павел Бабюк, в цели ремонта входит добиться того, чтобы трамвайные пути не так высоко выступали над уровнем дороги и не создавали излишней помехи автоводителям. Еще один такой перекресток – пересечение улиц Румянцева и 25 Сентября, там работы начнутся в сентябре, сразу после завершения ремонта на Багратиона – Нахимова.

Заслушав доклады глав районных администраций, Владимир Соваренко поручил им контролировать своевременный покос травы во дворах и на газонах, подчеркнув, что это входит в обязанности управляющих компаний.

О ходе подготовки жилищного фонда, находящегося на обслуживании в ОАО «Жилищник», к осенне-зимнему периоду, доложила директор управляющей компании Елена Василевская. Всего на обслуживании компании находится 1705 домов, 1704 из них – с центральным отоплением. Подготовка к отопительному периоду ведется в штатном режиме. Внутренняя система центрального отопления готова на более чем 80%, основную часть работ составляет ремонт кровель, на текущий момент отремонтировано более 30 тысяч квадратных метров кровель. В сентябре начнется остекление оконных проемов лестничных клеток.

Об исполнении поручений Главы города Смоленска доложила заместитель Главы по социальной сфере Ольга Гильденкова. Во всех образовательных учреждениях города запланировано проведение в срок до 1 сентября инструктажей по технике безопасности и пожарной безопасности, а до 10 сентября – практические тренировки по эвакуации людей из здания при пожаре. Также в рамках исполнения поручений Главы города Смоленска у школ устанавливаются велопарковки. В завершение выступления Ольга Гильденкова отметила, что все образовательные учреждения Смоленска готовы к новому учебному году.

Председатель комитета по физической культуре и спорту Александр Лысаков доложил о подготовке к проведению спартакиады среди сотрудников муниципальных предприятий города. Разрабатывается положение о спартакиаде, в нем планируется предусмотреть соревнования по 11 видам спорта, в том числе футболу, волейболу, пулевой стрельбе и другим спортивным дисциплинам.

На совещании обсуждались и другие вопросы, по которым Владимир Соваренко дал соответствующие поручения профильным заместителям и руководителям подведомственных учреждений. 

Опубликовано: 21.08.2017 13:00 Актуализировано: 21.08.2017 13:00 Просмотров: 1680

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!